Цель Баку – поставить под сомнение право на существование армянского государства и народа
Насколько многослойную ложь возможно вообще придумать? Так вот, в данной передаче говорится, что Мамиконяны якобы имеют турецкое происхождение, Багратуни – еврейского происхождения, то есть армяне не имеют к ним никакого отношения.
Несомненно, к этому бреду можно было бы отнестись с иронией, однако когда сравниваешь эту ересь с ложной и опасной повесткой Пашиняна о «Реальной и Исторической Армении», то понимаешь, что имеешь дело с далеко идущим пропагандистским тезисом, цель которого – поставить под сомнение существование в регионе армянского государства и армянского народа. А нынешнее правительство Армении своими речами не только не препятствует, но и способствует тому, чтобы Азербайджан распространял подобную ложь.
Уверяю вас, все это не имеет ничего общего с миром...
Азербайджанолог Татевик Айрапетян
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 17:08
В Брюсселе состоялась трехсторонняя встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, председателя Европейского совета Антониу Кошты и председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства республики.
-
2025-07-14 16:35
На фоне внутриполитической нестабильности и геополитического давления, над Арменией нависла реальная угроза утраты суверенитета. Турция и Азербайджан продвигают проекты, которые могут привести к потере контроля над территориями, связывающими Армению с Ираном и Евразийским экономическим союзом, считает доктор политологических наук, профессор Американского университета Армении (АУА) Петро Шакарян.
-
2025-07-14 16:12
"Ардшинбанк" подал заявку на приобретение банка HSBC Malta. Об этом сообщает Times of Malta со ссылкой на собственные источники.
-
2025-07-14 16:10
Вынужденные переселенцы из Арцаха, с 12 июля проводившие сидячую акцию на площади Свободы в центре Еревана, сегодня переместились к зданию правительства Армении на площади Республики.