Цель Баку – поставить под сомнение право на существование армянского государства и народа
Насколько многослойную ложь возможно вообще придумать? Так вот, в данной передаче говорится, что Мамиконяны якобы имеют турецкое происхождение, Багратуни – еврейского происхождения, то есть армяне не имеют к ним никакого отношения.
Несомненно, к этому бреду можно было бы отнестись с иронией, однако когда сравниваешь эту ересь с ложной и опасной повесткой Пашиняна о «Реальной и Исторической Армении», то понимаешь, что имеешь дело с далеко идущим пропагандистским тезисом, цель которого – поставить под сомнение существование в регионе армянского государства и армянского народа. А нынешнее правительство Армении своими речами не только не препятствует, но и способствует тому, чтобы Азербайджан распространял подобную ложь.
Уверяю вас, все это не имеет ничего общего с миром...
Азербайджанолог Татевик Айрапетян
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-11 13:54
Вчерашняя встреча в Абу-Даби премьер-министра РА Никола Пашиняна с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым вопреки ожиданиям властей Армении, оказалась, мягко говоря, неудачной. Подобной точки зрения придерживается эксперт по Азербайджану Татевик АЙРАПЕТЯН.
-
2025-07-11 13:42
«Последние события последних недель, дней и сегодняшнего дня должны наконец всех убедить в том, что серьёзные изменения в стране невозможно реализовать за один день, одним митингом, одним маршем, одним красивым лозунгом, во время игры в нарды, этапным активированием или эйфорией от цифр соцопросов – даже если есть искренние и добрые, но неглубокие представления». Об этом пишет член Группы «Альтернативные проекты» политолог Ваге ОВАННИСЯН.
-
2025-07-11 13:05
Член молодежного крыла партии "Дашнакцутюн" 18-летний Андраник Чамичян арестован сроком на два месяца. Об этом сообщил его адвокат Рубен Меликян. Решение об избрании меры пресечения принял суд первой инстанции административного района Ачапняк.
-
2025-07-11 12:55
УСБ и спецназ нагрянули с обысками сразу в четыре отдела полиции Всеволожского района — их начальников подозревают в коррупции и крышевании бизнесменов из Азербайджана, торговавших контрабандой. Об этом сообщает Телеграмм-канал Mash на Мойке.