"Почта России" протестировала доставку грузов в Армению через Северную Осетию
"Почта России" в партнерстве с "одним из крупнейших маркетплейсов" недавно протестировала наземную перевозку почты в Армению через Северную Осетию. Как передает ТАСС, об этом сообщил на Кавказском инвестиционном форуме замглавы госкомпании Алан Козонов.
Он отметил, что "Почта России" рассчитывает на налаживание регулярного транзита грузов в страны Южного Кавказа. Козонов уточнил, что логистические возможности Северной Осетии - Алании "Почта" расширяет в связи с ростом трансграничного грузопотока. По его словам, несколько недель назад в ходе сотрудничества с одним из крупнейших маркетплейсов была осуществлена тестовая перевозка почтовых грузов в Армению через таможенный пост "Верхний Ларс".
"Сейчас мы устраняем узкие места в этом проекте. Рассчитываем, что в ближайшее время транзит через Северную Осетию в республики Закавказья перейдет в разряд регулярных маршрутов. "Почта" в целом активно реализует свои действующие проекты на Кавказе", – отметил представитель госкомпании.
Отметим, что согласно последним данным с сайта российского почтового оператора, доставка отправлений авиатранспортом из России действует в Армению, Азербайджан и Грузию, она занимает от 15 до 30 дней. Сухопутная доставка осуществляется в Абхазию (20-30 дней) и Южную Осетию (15-30 дней).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.