Азербайджанские пограничники уже на территории села Киранц в Тавуше
Азербайджанские пограничники появились на территории села Киранц в Тавуше, написал на странице в соцсети Facebook* житель соседнего села Ачаркут Карен Казарян.
"Войско врага уже внутри Киранца, со стороны объездного пути в Ачаркут слышны их голоса", - написал он.
Другой житель Киранца в беседе со Sputnik Армения сообщил, что азербайджанские пограничники находятся в районе моста, на въезде в село (который передается Азербайджану, ред.), в нескольких десятках метров от школы.
"Самая большая проблема связана со школой – люди не представляют, как будут отправлять детей в школу", - сказал селянин.
По его словам, сейчас азербайджанские пограничники ходят гуськом, по всей вероятности, опасаясь наличия мин.
Отметим, что ранее съемочная группа Sputnik Армения побывала в Киранце, где в рамках делимитации с Азербайджаном новая граница пройдет по окраине села. Тогда нашему корреспонденту удалось пройти по территории, перешедшей уже под контроль азербайджанцев.
Соседнее с дорогой строение, которое должно было остаться под контролем Армении, также разрушили ввиду дорожного строительства.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 21:30
Глава группы компаний "Ташир", российский бизнесмен армянского происхождения Самвел Карапетян выступил с официальным заявлением, распространенным пресс-службой компании.
-
2025-06-17 21:27
В России внимательно следят за ситуацией вокруг Карапетяна, которому в Ереване угрожают чуть ли не арестом под странными предлогами, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова РИА Новости.
-
2025-06-17 21:20
Заявление Республиканской партии Армении
-
2025-06-17 20:33
Заявление члена Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.