Каменную стену в Киранце планируется завершить металлическими листами – житель Ачаркута
В селе Киранц Тавушской области каменную стену, возводимую вдоль границы, планируется завершить металлическими листами. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am житель села Ачаркут Карен Казарян, отметив, что вдоль дороги Киранц – Ачаркут установлены шесты длиной около 100 метров, на которых планируется разместить листы.
«Длина каменной стены, наверное, уже 100 метров, она тянется от моста Киранца до той части, где размещались домики-вагоны. А листы будут установлены на обочине только отремонтированной дороги, наверное, с той же целью, чтобы сельчане не видели врага», - добавил Казарян.
По его словам, хотя на участке моста Киранца пока нет азербайджанских опорных пунктов, однако из села уже видно их движение. «Опорный пункт, вероятно, будут установлен после строительства стены, но сейчас с дороги Ачаркута можно видеть их движение», - заключил сельчанин.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 19:45
Главное последствие эскалации конфликта России и Азербайджана — осознание, что Баку не тот, за кого выдавал себя, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Об этом депутат рассказал в беседе с «Лентой.ру».
-
2025-07-22 19:44
Заблаговременная регистрация иностранцев в мобильном приложении RuID со сдачей биометрии и заполнение в нем электронного заявления является добровольной и не послужит отказом для въезда в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.
-
2025-07-22 19:39
Напомните, пожалуйста, этому субъекту, что она окончила юридический факультет. Фактически эта госпожа прогуляла все уроки, касающиеся институтов «презумпции невиновности» и «надлежащего доказательства». Об этом написала на своей странице в Facebook адвокат Марине Фарманян, комментируя заявление министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-07-22 19:37
Люди, которые взяли на себя управление ЭСА, не имеют опыта. Это политические лица, и они, в первую очередь, будут ставить политические шоу. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экономист Сурен Парсян.