Иран готов участвовать в градостроительных проектах в Армении – посол
Посол Ирана в Армении Мехди Собхани готов гарантировать вход передовых компаний ИРИ на строительный рынок Армении, о чем заявил на встрече с главой Комитета по градостроительству Егиазаром Варданяном.
Как сообщает пресс-служба Комитета, Собхани и Варданян рассмотрели возможность участия иранской стороны в строительных проектах, реализуемых на средства госбюджета Армении. Этому участию во многом будет способствовать упрощение процедуры выдачи лицензий иностранным организациям.
Стороны договорились о координации усилий с целью привлечь частный сектор, а также намерены обмениваться информацией о проводимых в сфере градостроительства выставках.
Сообщается также, что в ближайшее время будет подготовлен и подписан соответствующий меморандум.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 21:30
Глава группы компаний "Ташир", российский бизнесмен армянского происхождения Самвел Карапетян выступил с официальным заявлением, распространенным пресс-службой компании.
-
2025-06-17 21:27
В России внимательно следят за ситуацией вокруг Карапетяна, которому в Ереване угрожают чуть ли не арестом под странными предлогами, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова РИА Новости.
-
2025-06-17 21:20
Заявление Республиканской партии Армении
-
2025-06-17 20:33
Заявление члена Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.