Кровавый инцидент в Севане начался с бытовой ссоры – новые подробности
Стали известны новые подробности резонансной разборки в Севане, в ходе которого был убит член совета старейшин города, 37-летний Арсен Афиян, еще двое в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.
В инциденте, напомним, фигурирует и 19-летний сын Ара Бандуряна, криминального авторитета из села Норатус Гегаркуникской области.
По информации сайта криминальной хроники shamshyan.com, кровавый инцидент, произошедший 17 июля вечером в зоне отдыха Best Western Bohemian Resort, начался с бытовой ссоры.
Сын Бандуряна – Левон Бандурян, 40-летний житель Тавушской области Мисак П. вместе с тремя другими лицами отдыхали в одном из номеров отеля, когда услышали крики и ругань во дворе.
Они вышли и сделали замечание, вступив в ссору с Арсеном Афияном, охранником отеля Агаси Алояном и Эдуардом Афияном.
В ходе ссоры Мисак П. заметил в руках Э. Афияна пистолет, попытался вырвать его из рук, в этот раздался выстрел.
В пылу драки Мисак П. также произвел несколько выстрелов из имевшегося при себе пистолета, ранив Арсена и Эдуарда Афиянов, а также Алояна.
Спустя несколько часов Арсен Афиян скончался от полученных ран, а правоохранители задержали Бандуряна и Мисака П. Они взяты под стражу.
Отметим, что погибший Арсен Афиян был известным в Севане стоматологом, был женат и имел троих детей.
По одной из версий, инцидент произошел в присутствии 7-летнего ребенка, предположительно, сына убитого.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-23 19:43
Между британской компанией и Кашенским месторождением стояли Арцах и 120 тысяч армян 5 ноября 2020 года Шаварш Кочарян, который на тот момент занимал должность замглавы МИД Армении, заявил, что одно из государств – постоянных членов Совбеза ООН сорвало на закрытой встрече совета согласование единой позиции, касающейся эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Практически сразу в СМИ просочилась информация о том, что это Британия заблокировала принятие резолюции Совбеза ООН по Карабаху, согласованной сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
-
2025-07-23 19:39
Отказ властей Армении выполнять решение Стокгольмского арбитража чреват последствиями, согласно и национальному законодательству, и Нью-Йоркской конвенции (о признании и приведении в исполнение международных арбитражных решений). От этом заявила в соцсетях экс-министр юстиции Армении Арпине Ованнисян.
-
2025-07-23 19:35
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) наблюдает в секторе Газа резкий рост числа смертей, связанных с недоеданием, в 2025 году организация задокументировала в Газе 21 случай смерти детей в возрасте до пяти лет из-за этого. Об этом заявил на брифинге глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
-
2025-07-23 19:30
Защитники архиепископа Микаэла Аджапахяна сообщили, что предварительное расследование по уголовному делу в отношении него объявлено завершённым.