ЕАБР выделяет 100 млн драмов на помощь пострадавшим от наводнений в Армении
Евразийский банк развития (ЕАБР) пожертвует 100 миллионов драмов (более 250 тысяч долларов) Министерству финансов Армении для преодоления последствий стихийного бедствия, вызванного проливными дождями в Лорийской и Тавушской областях 25-26 мая 2024 года, и оказания гуманитарной помощи.
Соответствующий договор был одобрен на заседании правительства 24 июля. Министерство финансов обязуется обеспечить целевое использование этих безвозмездных средств, направляя их на решение социальных, гуманитарных и инфраструктурных проблем.
26 мая из-за проливных дождей в ряде общин Тавушской и Лорийской областей произошли наводнения, что привело к огромным материальным потерям, обрушению дорог и мостов. В результате стихийного бедствия погибли 4 человека.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.