Служба внешней разведки предлагает изменить закон «О государственной тайне»
Служба внешней разведки предлагает изменения и дополнения в закон «О государственной тайне». Законопроект представлен на едином сайте для публикации проектов законодательных актов.
В частности, предлагается наделить Службу полномочиями выдавать разрешение на доступ лиц к сведениям, составляющим государственную тайну, установить, что в целях соблюдения режима конфиденциальности в сфере службы, в целях предотвращения и выявления возможных нарушений межведомственный контроль может осуществляться в случаях и объеме, предварительно согласованных с руководителем внешней разведки, наделить службу в сфере своей деятельности полномочиями по осуществлению определенных законодательством проверочных оперативно-розыскных мероприятий в случае возникновения сомнений в наличии оснований, предусмотренных статьями 21 и 22 закона, в отношении лиц, имеющих допуск к обращению со сведениями, содержащими государственную тайну.
Согласно обоснованию, предполагается обеспечить нормальную работу Службы внешней разведки в отношении реализации ее полномочий по работе со сведениями, составляющими государственную тайну, предоставлением разрешения на обращение с такой информацией лицам, проведением проверочных мероприятий и другими вопросами.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 04:22
Бывший депутат иранского Меджлиса от Тебриза, а ныне лидер Движения национального пробуждения Южного Азербайджана Махмудали Чохраганлы призвал иранских азербайджанцев воспользоваться возможностью и бороться за отделение от Ирана, пишет азербайджанский Telegram-канал «Девичья башня».
-
2025-06-16 04:17
Президент США Дональд Трамп не исключил, что Вашингтон может вмешаться в конфликт между Израилем и Ираном.
-
2025-06-16 04:15
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян провел телефонный разговор с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром.
-
2025-06-16 04:12
В результате израильских ударов по Тегерану пострадала редакция армянской газеты "Алик", сообщает Пастинфо со ссылкой на главного редактора Арама Шахназаряна.