От ударов Израиля пострадала редакция армянской газеты "Алик" в Тегеране
В результате израильских ударов по Тегерану пострадала редакция армянской газеты "Алик", сообщает Пастинфо со ссылкой на главного редактора Арама Шахназаряна.
По его словам, во время обстрелов одна из ракет упала в нескольких зданиях от редакции. Взрывной волной были выбиты окна в офисе издания и соседних помещениях. В связи с повреждениями газета временно приостанавливает печатный выпуск и будет выходить только в электронном формате.
"Сейчас мы приводим территорию в порядок, чтобы иметь возможность продолжить работу", – заявил Шахназарян.
Напомним, что в воскресенье Израиль продолжал наносить удары по объектам на территории Ирана, включая столицу. Масштабная операция "Восстающий лев", начатая Армией обороны Израиля в ночь на 13 июня, включает авиаудары по военным целям и объектам ядерной программы. Сообщается о нескольких волнах атак в различных районах страны, включая Тегеран, Натанз, Фордо, Шираз и Керманшах.
В результате ударов были ликвидированы высокопоставленные военные, включая главу Генштаба ВС Ирана и командующего КСИР, а также ряд ученых-ядерщиков.
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал атаки Израиля преступлением и пообещал ответ. В ответ исламская республика начала операцию "Правдивое обещание 3", в рамках которой были нанесены удары по израильским военным объектам.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 12:27
Последнее заявление президента США Дональда Трампа, по всей видимости является первым официальным сигналом к возможному расширению боевых действий между Ираном и Израилем. Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook пишет экс-замминистра обороны Армении Артак Закарян. Он процитировал заявление Дональда Трампа.
-
2025-06-17 11:17
Скандальный законопроект об "откупе" от армейской службы не включили в повестку очередной сессии парламента Армении.
-
2025-06-17 11:11
Центральный совет Ай Дата распространил следующее заявление:
-
2025-06-17 11:08
Сроки запуска нового международного мультимодального маршрута из Китая в Армению изменились из-за ирано-израильской эскалации. Об этом Sputnik Армения сообщил вице-президент торгово-промышленной палаты Армении Карен Иванов.