Правозащитник: ГЛАВНАЯ РОЛЬ В ИСКЛЮЧЕНИИ ОППОЗИЦИОННЫХ ЛЕКТОРОВ ИЗ ЕГУ ВОЗЛОЖЕНА НА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФАКУЛЬТЕТОВ
Многие были возмущены, узнав о фактическом исключении из Ереванского государственного университета лекторов Абрама Гаспаряна и Менуа Согомяна из-за их политических взглядов, и первостепенная роль в проведении такой «операции» принадлежит руководящему составу конкретных факультетов. Об этом на своей странице в «Facebook» написал правозащитник Рубен МЕЛИКЯН.
«Если они будут стойкими, то ни какое руководство вуза не сможет уволить ни одного лектора. Нынешний руководящий состав ЕГУ был сформирован усилиями знаменитой «тройки», о чем часто забывают. Например, забывают члена «тройки захватчиков», помощника верховного велосипедиста Егише Киракосяна, который является ярким примером того, что человек может быть блестящим специалистом, но поставить свои знания и репутацию на службу верховному злу», – отметил Меликян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.