Бомба помешала праздникам
Более 300 человек в бельгийском Генте были вынуждены провести рождественский сочельник вне своих домов из-за бомбы времен Второй мировой войны.
АВИАБОМБА ВЕСОМ 108 КГ БЫЛА ОБНАРУЖЕНА ВО ВРЕМЯ строительных работ в саду одного из домов вблизи железнодорожной станции. Прибывшие на место находки спасатели эвакуировали жителей в радиусе 300 метров. В результате инцидента в течение нескольких часов были парализованы железнодорожные перевозки в направлении Гент - Брюссель. Люди смогли вернуться в свои жилища не раньше полуночи, когда взрывное устройство было обезврежено взрывотехниками.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 09:53
Как сообщил в соцсети директор Центра гидрометеорологии и мониторинга Армении Левон Азизян со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, подземные толчки были зафиксированы в 21:49 по местному времени.
-
2025-06-21 09:50
Журналист-эмигрант Афган Мухтарлы в интервью JAMnews заявил, что между Азербайджаном и Израилем существует глубокое и многостороннее сотрудничество.
-
2025-06-21 09:48
США готовы дать Ирану максимум две недели для достижения договоренности по ядерной программе, заявил президент США Дональд Трамп.
-
2025-06-21 09:46
Самвела Карапетяна преследуют за защиту Армянской Апостольской Церкви – основополагающего элемента армянской идентичности. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения эстрадный певец и актер Араик Бабаджанян (сын великого композитора Арно Бабаджаняна).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-01-07 10:43
В преддверии 2025 года многие высшие должностные лица Армении выступили с праздничными посланиями в духе «все хорошо, прекрасная маркиза». А мне почему-то вспомнилось другое послание, относящееся к далекому 2003 году. Тогда Католикос Гарегин II обратился к судебным властям с ходатайством об освобождении находящихся под административным арестом граждан, принимавших участие в митингах и шествиях и допустивших при этом различные нарушения. Действовавший тогда президент Армении Роберт Кочарян заявил при этом, что «нормально принимает тот факт, что церковь пытается сыграть в подобные моменты определенную роль, и, думаю, это правильно со стороны Его Святейшества»…
-
2019-06-19 17:01
Чрезвычайный инцидент произошел в селе Тох Гадрутского района в среду.
-
2019-02-20 14:26
Стартовый тур международного шахматного турнира "Аэрофлот Опен" был отменен из-за экстренной эвакуации в московской гостинице "Космос". 20 февраля тур будет возобновлен. Вероятно, в один из дней будут проведены два тура.
-
2018-12-01 21:16
Пакистан начнет в скором времени поставки в Азербайджан «умных» авиабомб. Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на издание Azeri Defence.