Баграт Србазан: Власти РА не защищают права находящихся в бакинских тюрьмах соотечественников
Власти Армении не защищают права наших соотечественников, находящихся в тюрьмах Баку. Мы требуем их освобождения и возвращения в Армению, заявил архиепископ Баграт Галстанян в ходе акции протеста перед Генеральной прокуратурой Армении.
"Республика Армения взяла на себя обязательство быть гарантом Республики Арцах, однако власти не предприняли никаких шагов для выполнения этих обязательств", - сказал Србазан.
По его словам, цепочка преступлений в стране будет продолжаться до тех пор, пока она не будет предотвращена и не будет дана оценка.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.