Баграт Србазан: Сегодня закладывается фундамент коллективной вины (Видео)
«Этой процедурой подтвердилось антигосударственное деяние, о котором мы предупреждали и из-за которого начали борьбу», - говорит в видеообращении архиепископ Баграт Галстанян.
По его словам, по требованию и принуждению Азербайджана территории Тавуша были сданы Азербайджану без каких-либо оснований.
«Процесс ратификации так называемого рабочего регламента свидетельствует о том, что происшедшее в Тавуше является антигосударственным, антиконституционным и антинациональным преступлением.
Все документы подписаны одним человеком, но сегодня закладывается фундамент коллективной вины. Рабочий регламент прошел через Конституционный суд, проходит через Национальное Собрание, таким образом этот человек перекладывает долю вины на всех.
Сначала судьи КС, затем фракция НС, а потом косвенно – все армяне, проголосовавшие за эту партию», - отметил Галстанян.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 19:58
Иранские власти сообщили о задержании еще более 30 лиц, связанных с израильской разведкой.
-
2025-06-16 19:55
Армия обороны Израиля выпустила «срочное предупреждение» для жителей третьего округа Тегерана.
-
2025-06-16 19:52
Итальянская корпорация Leonardo и турецкий производитель беспилотников создадут совместное предприятие для разработки беспилотных технологий. О запуске проекта было заявлено на Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже.
-
2025-06-16 19:51
Иранские власти сообщили об «историческом ударе по израильской шпионской сети»: в стране был повешен человек, обвинённый в передаче секретной информации Моссаду, передают телеграм-каналы.