Глава Минобороны: Иран понес незначительный ущерб от ударов Израиля
Иран понес незначительный ущерб от израильских ударов. Об этом заявил министр обороны ИРИ Азиз Насирзаде, передает IRNA.
"Нам нанесли незначительный ущерб в результате агрессии сионистского режима, и нам уже удалось восполнить его и заменить все необходимое, используя наши знания и способности", - сказал министр.
По его словам, Израиль нарушил все международные законы, которые созданы для защиты прав человека и обеспечения справедливости.
Ранее израильские удары по Ирану осудил МИД Армении.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в ночь на 26 октября заявила о нанесении ударов по военным объектам в Иране в рамках ответа на атаки, совершенные против еврейского государства 1 октября.
Телеканал CBS News со ссылкой на источник сообщал, что израильская атака по Ирану ограничилась военными целями и не распространилась на ядерные или нефтяные объекты.
При этом в заявлении сил ПВО Ирана говорится, что "атака была успешно перехвачена и отражена интегрированной системой противовоздушной обороны страны", и лишь в некоторых местах был нанесен ограниченный ущерб. В результате атаки, по данным СМИ, погибли 4 иранских военных.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 14:31
Иеромонах Асохик Карапетян заявил, что против Армянской Церкви готовится террор на государственном уровне, а компетентные органы бездействуют.
-
2025-06-09 13:57
На данный момент нет никаких обсуждений и инициатив вокруг вопроса введения церкви в налоговое поле. Об этом заявил в беседе с журналистами 9 июня глава Комитета государственных доходов Армении Эдуард Акопян.
-
2025-06-09 13:55
Депутат от фракции «Армения» Артур Хачатрян не исключает провокации и подлых выходок властей Армении в отношении Армянской Апостольской Церкви. Об этом Хачатрян заявил в беседе с журналистами 9 июня, отвечая на вопрос о нападках премьер-министра Никола Пашиняна на Католикоса всех армян Гарегина Второго.
-
2025-06-09 13:53
Полиция задержала по меньшей мере 56 человек в Лос-Анджелесе за прошедшие выходные в ходе беспорядков, которые происходят на фоне протестов против высылки нелегальных иммигрантов. Об этом правоохранители сообщили на пресс-конференции.