Все задержанные участники «Священной борьбы» на свободе
Все участники движения "Священная борьба", задержанные в Ереване по подозрению в незаконном хранении оружия, освобождены, сообщает пресс-служба офиса защитника прав человека.
Ранее сообщалось, что 7 сторонников движения "Священная борьба" освободили из СИЗО.
Отмечается, что по требованию омбудсмена было начато расследование. В тот же день были запрошены необходимые разъяснения Генеральной прокуратуры Армении.
В заявлении отмечается, что факты лишения человека свободы не должны выходить за рамки закона, а все опасения, связанные с этим, должны быть надлежащим образом обсуждены и изучены.
Напомним, ранее по подозрению в незаконном хранении оружия были задержаны девять активистов, в том числе эксперт в области управления Ованнес Аветисян, отец погибшего в 44-дневной войне солдата Виген Азатян, а также Айк Никогосян, Агван Аршакян, Николай Кочарян, Мушег Навасардян, Артем Хачатрян, Ара Мкртчян и Микаел Оганян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-12 14:53
Взятые премьер-министром Николом Пашиняном обязательства в рамках подписанных в США соглашений несут новые экзистенциальные угрозы для Армении и армянского народа. Об этом говорится в заявлении оппозиционной фракции "Армения".
-
2025-08-11 20:42
Заявление Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Республиканская партия Армении (РПА) выражает серьёзную обеспокоенность по поводу трехстороннего меморандума, подписанного в Вашингтоне, расценивая его как очередной опасный (капитуляционный) документ, подписанный управленцами Армении под давлением азербайджанской агрессии, односторонних требований и геополитических процессов. Высоко оценивая миротворческие усилия президента США Дональда Трампа, необходимо зафиксировать, что подписанием данного соглашения авантюристские управленцы Армении ставят под угрозу суверенитет страны, а также жертвуют правами народа Арцаха, легитимизируя этнические чистки и насильственное выселение, осуществлённые бакинским режимом.
-
2025-08-07 16:48
Летняя жара может стать серьёзным испытанием для смартфонов, вызывая перегрев и ускоряя износ их компонентов. Мастер по ремонту техники с платформы «Авито Услуги» Михаил Демидов поделился с «Газетой.Ru» рекомендациями, как защитить устройство в жаркую погоду и избежать поломок. Вот ключевые советы, которые помогут продлить срок службы вашего смартфона.
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.