Почти 60% жителей Армении высказали недовольство работой Пашиняна
Почти 60% граждан Армении не одобряют работу премьера Никола Пашиняна, свидетельствуют результаты опроса, проведенного MPG/Gallup International Аssociation с 24 по 30 октября в Армении. В опросе принял участие 1100 респондентов.
По данным MPG, лишь 14,1% высказались полностью положительно о работе главы кабмина. «20,4% скорее одобрили работу Пашиняна. 41,5% полностью не одобрили деятельность премьера, а 16,1% скорее не одобрили», – говорится в сообщении компании. Больше половины граждан Армении также негативно оценили работу президента Армении, правительства и парламента страны.
По данным MPG, 49,3% заявили, что частично или полностью не одобряют работу президента. «66,5% частично или полностью не одобряют работу парламента. 56,3% частично или полностью не одобряют работу правительства», – следует из итогов опроса. 3 апреля около 67% граждан Армении не одобрили работу премьера страны.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-30 19:47
В соответствии с частью 1 статьи 166 Конституции Республики Армения правительство Республики Армения выдвинуло кандидатуру Артака Зейналяна на должность судьи Конституционного суда. Об этом говорится в заявлении Председателя Национального Собрания Республики Армения.
-
2025-05-30 19:46
Форум децентрализованного сотрудничества Армения-Франция пройдет в Государственном драматическом театре имени Вагаршяна в Горисе 2-3 июня. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД Армении.
-
2025-05-30 19:43
В США арестовали 14 членов армянской мошеннической группировки, которая, по словам следователей, украла в общей сложности 47 миллионов долларов, предназначенных для помощи в рамках борьбы против COVID и представителям малого бизнеса.
-
2025-05-30 19:41
Китай и Армения на взаимной основе поддерживают и уважают суверенитет и территориальную целостность друг друга. Пекин высоко ценит поддержку Ереваном принципа "одного Китая". Об этом заявил новый посол Китая в Армении Ли Синьвей на приеме в Ереване, организованном по случаю старта его дипломатической миссии.