Суд разрешил архиепископу Аршаку Хачатряну посещать Армена Ашотяна
Суд в Ереване на заседании в пятницу разрешил главе канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, архиепископу Аршаку Хачатряну навещать зампреда Республиканской партии Армении Армена Ашотяна.
Ашотян, как известно, с 11 сентября находится под домашним арестом, до этого он год и 5 месяцев пробыл в СИЗО. Политику запрещено общаться с кем-либо, кроме близких родственников, однако архиепископу разрешили встречи с Ашотяном в рамках духовной опеки.
Напомним, Армен Ашотян и бывший ректор Ереванского государственного медицинского университета Микаэл Нариманян обвиняются в присвоении имущества вуза в размере примерно $100 тыс.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-06 15:06
Спикер парламента РА Ален Симонян на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко поднял вопрос армянских пленных и без вести пропавших. Об этом сообщает пресс-служба армянского парламента.
-
2025-06-06 15:04
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ходе официального визита в Армению встретилась с премьер-министром республики Николом Пашиняном. Об этом сообщила пресс-служба СФ.
-
2025-06-06 14:58
Федеральный суд в Бостоне заблокировал решение администрации президента США Дональда Трампа запретить въезд в Соединенные Штаты иностранных студентов Гарвардского университета до дальнейшего судебного разбирательства. Об этом сообщило агентство Reuters.
-
2025-06-06 14:55
Инцидент произошел после полуночи. Около часа ночи они сели на лошадей и поскакали за третьей лошадью, которая находилась недалеко от границы. Об этом в интервью Новости Армении - NEWS.am рассказал член совета общины Тег Аргам Овсепян, рассказав обстоятельства, при которых двое несовершеннолетних заблудились и оказались на территории Азербайджана.