Умерла красавица звезда "Бриллиантовой руки" Светлана Светличная
Умерла известная актриса Светлана Светличная. Ей было 84 года. О кончине звезды сообщила кинокритик Сусанна Альперина.
Многие помнят Светличную по ролям в советских кинофильмах, в частности комедии "Бриллиантовая рука" и картине "Стряпуха".
В последние годы актриса провела в психиатрическом стационаре имени Гиляровского. Она страдала от деменции, не узнавала близких, а несколько месяцев назад у нее обнаружили опухоль мозга. По информации канала Mash, 84-летняя заслуженная артистка РСФСР испытывала сильные головные боли, имела проблемы со слухом и зрением.
Биопсия выявила у звезды фильма "Бриллиантовая рука" злокачественную опухоль, но актриса отказалась от операции.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 15:54
Иран в субботу официально запустил первое в стране воздушное такси, открыв новую страницу в развитии национальной авиации, сообщает IRNA.
-
2025-05-24 15:52
Крупное отключение электроэнергии произошло во французском департаменте Приморские Альпы, где в субботу завершается Каннский кинофестиваль, сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.
-
2025-05-24 15:49
Административный суд в Ереване вновь признал недействительным кратное повышение платы за парковку в столице, но вердикт останется на бумаге.
-
2025-05-24 15:45
20 мая 2025 года суд в Азербайджане приговорил Игбала Абилова к 18 годам лишения свободы по делу о госизмене. Ученого арестовали в 2024 году, когда он приехал в Азербайджан на свадьбу двоюродного брата.