Скандал разгорелся в Армении вокруг нашумевшего криминального сериала «Крылья империи»
Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении обратилось в Генеральную прокуратуру с просьбой осуществить проверку в отношении армянского сериала «Крылья империи» на предмет пропаганды насилия, криминальных нравов и ненависти, а также нарушения прав несовершеннолетних.
Режиссером и сценаристом данного фильма выступил экс-советник мэра Еревана, каратист и актер боевиков Гор Варданян. В сериале он исполняет одну из главных ролей.
Лента изобилует сценами воровских разборок, эпизодами с использованием мата, драк подростков и употреблением ими сигарет, в связи с чем в социальных сетях появилась масса критических и гневных отзывов.
«Просмотр фильма несовершеннолетними может привести к тому, что многие начнут подражать главным героям и идентифицировать себя с ними, заимствуя неприемлемое и нездоровое поведение в обществе», - отмечается в сообщении ведомства.
При этом закон «О правах детей» запрещает распространение информации и литературы, негативно влияющей на здоровье, умственное и физическое развитие, воспитание ребенка, пропагандирующей жестокость и насилие, а также дискредитирующей семью и человеческое достоинство.
С учетом всего вышеизложенного, министерство просит Генпрокуратуру провести проверку и принять все необходимые меры.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-20 19:38
Госсекретарь США Марко Рубио во время выступления в Сенате предупредил, что правительство Сирии во главе с президентом Ахмед аш-Шараа сталкивается с серьезными проблемами, сообщает Al Arabiya.
-
2025-05-20 19:36
Армянская сторона попросила Евросоюз не только воздействовать на Баку, но и помощи через Европейский фонд мира, следует из выступления главы МИД Армении Арарата Мирзояна в ходе регионального семинара послов стран ЕС в Восточной Европе и Центральной Азии.
-
2025-05-20 19:34
Глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян накануне сообщила о вспышке бруцеллёза в селе Чкаловка Гегаркуникской области.
-
2025-05-20 19:29
Союз армян России (САР) обратился в Следственный комитет РФ с призывом возбудить уголовное дело в связи со сносом и осквернением памятников героям Великой Отечественной войны на территории Нагорного Карабаха. Организация расценивает происходящее как оскорбление памяти защитников Отечества и осквернение символов воинской славы России.