За что поплатился должностью замглавы МВД Армении: СМИ представило детали
Замминистра внутренних дел Армении Давид Амбарян, считавшийся опорой т.н. "соросовских" структур внутри ведомства, не только был снят с должности, но уволен из системы, пишет газета "Грапарак".
Ранее стало известно, что решением Пашиняна Абрамян освобожден от должности, его сменил бывший теперь глава Миграционной службы Армен Казарян.
По информации газеты, новая министр Арпине Саркисян поспешила избавиться от Амбаряна, который, согласно слухам, считался агентом "соросовцев" и имел министерские амбиции. Издание пишет, что он рассчитывал занять кресло министра после увольнения Ваге Казаряна и все это время активно "копал" теперь уже под бывшим главой МВД.
Амбарян был назначен заместителем главы МВД в январе 2023 года после структурных изменений и создания министерства. До этого занимал пост замглавы МЧС, которое позже включили в состав МВД.
Кстати Арпине Саркисян сама известна своими связями с прозападным крылом, а также тесными контактами с посольством США в Армении. И разговоры о том, что Арпине Саркисян сменит Ваге Казаряна на посту министра шли уже давно. По информации в прессе, именно на нее делали ставку западные партнеры, активно финансирующие и консультирующие правоохранительную систему Армении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.