Папуашвили обвинил администрацию Байдена в ухудшении отношений США с Грузией
Спикер парламента Грузии прокомментировал визовые ограничения, введенные США против высокопоставленных чиновников «Грузинской мечты», передает SOVA.
Шалва Папуашвили обвиняет администрацию президента Джо Байдена в ухудшении отношений с Грузией: «Эта администрация проиграла выборы, ее мандат истекает, и тем не менее, от имени американского народа они разрушают отношения с таким важным партнером, как Грузия, и это, конечно, очень тревожно».
Более того, Папуашвили заявил, что в США демократия не лучше. И вспомнил времена Саакашвили, когда, несмотря на «фактическое уничтожение независимых СМИ и бизнес-рэкет на уровне государственной системы», Вашингтон не ввел никаких санкций.
«Из-за этих факторов позиция уходящей американской администрации непонятна и бессмысленна», — сказал Папуашвили.
Напомним, Госдепартамент США объявил о введении дополнительных мер в рамках политики визовых ограничений, запрещающей выдачу виз тем, кто несет ответственность за подрыв демократии в Грузии.
Эти меры коснутся примерно двадцати человек, включая министров правительства Грузии, членов парламента, правоохранительных и охранных органов, а также частных лиц.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.