«Грапарак»: GRECO показала властям Армении «желтую карточку»
Группа государств по борьбе с коррупцией (GRECO) Совета Европы опубликовала очередной доклад под названием «Предотвращение коррупции среди депутатов, судей и прокуроров», который можно расценивать как желтую карточку властям. В докладе содержатся многочисленные замечания. Об этом пишет газета «Грапарак».
«В частности, отмечено, что в процессе декларирования чиновников много пробелов, они не предоставляют полноценную информацию, декларации заполняются с упущениями, процесс их проверки также носит поверхностный характер. А вопросы столкновения интересов обсуждаются преимущественно в тех случаях, когда декларация, имущество какого-либо депутата, должностного лица оказываются в сфере общественного обсуждения, а самое главное - не применяются санкции. И тем более, не работает институт политической ответственности, который бы предотвратил расцвет коррупции», - отмечает «Грапарак».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 13:18
Никол Пашинян считает провокационными заявления экспертов и политиков о том, что ирано-израильская эскалация может создать угрозы Сюникской области ввиду азербайджанских амбиций в контексте экстерриториального коридора.
-
2025-06-18 13:17
Танки Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) открыли огонь по толпе за гуманитарной помощью на юге сектора Газа. Погибли 59 человек, ранены более 200. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на палестинских медиков, пострадавших и кадры с места.
-
2025-06-18 12:17
Вчерашние события снова продемонстрировали всю несостоятельность действующей власти Армении, говорится в заявлении главы группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна.
-
2025-06-18 12:15
К зданию Следственного комитета Республики Армения, где собрались сторонники владельца компании «Ташир Групп» Самвела Карапетяна, доставлено большое количество сотрудников полиции.