Последние новости

Правительство спустило на тормозах идею создания на базе АО «Галактика» военно-промышленного кластера?

Правительство РА на заседании 19 декабря решило передать полномочия по управлению государственными акциями закрытого акционерного общества «Галактика» комитету по управлению государственным имуществом.

В обосновании отмечается, что эта компания занималась разработкой, производством и реализацией продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, медицинских изделий и устройств специального назначения, проводила исследования и разработки в области естественных наук, инженерии и научно-технического обслуживания, осуществляла внешнеэкономическую, торговую, посредническую и финансовую деятельность.

Компания не осуществляет деятельность уже несколько лет и обеспечивает финансовые поступления за счет арендной платы за предоставление территории и движимого имущества в аренду.

Компания расположена на административной территории общины Гарни Котайкской области РА. Недвижимость ЗАО «Галактика» представляет собой земельный участок площадью 60,0 га и здания и сооружения площадью 13 546,6 кв. м.

В основе обоснования решения лежало создание военно-промышленного кластера на территории ЗАО «Галактика», однако программа, график формирования этого кластера, необходимость привлечения инвестиций отсутствуют, а также отсутствует оценка финансового воздействия на государственный бюджет РА.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ