Перед зданием правительства проходит акция протеста против налоговых изменений
Перед зданием Правительства Армении 23 января началась акция протеста представителей хозяйствующих субъектов, недовольных повышением ставки налога с оборота с 5% до 10%.
Представитель одного из хозяйствующих субъектов в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил, что это изменение, вступившее в силу с 1 января, увеличило их налоговую нагрузку в несколько раз, в результате чего они могут столкнуться с серьезными проблемами и даже свернуть свою деятельность.
По его оценке, такими темпами малый и средний бизнес в Армении закроются. Он пояснил, что продает использованные товары и не может предоставить какие-либо документы, тем более декларацию. Это изменение, по мнению участника акции, коррупционный риск, поскольку сотрудники налоговой службы могут оштрафовать его в любой момент.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-14 19:54
На заседании Ученого совета Российско-Армянского университета (РАУ) тему докторской диссертации заместителя директора Службы национальной безопасности (СНБ) Армении Андраника Симоняна утвердили в нарушение сложившейся в вузе практики и в отсутствие самого Симоняна.
-
2025-05-14 19:50
Уголовное дело по факту гибели армянского военнослужащего Карена Аветисяна возбуждено в Следственном комитете. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе ведомства.
-
2025-05-14 19:48
Окно возможностей для урегулирования конфликта на Украине будет открыто в ближайшие 14 дней. Такое мнение высказал генсек НАТО Марк Рютте на полях неформальной встречи глав МИД альянса в Анталье.
-
2025-05-14 19:46
Бывший депутат НС РА Самвел Фарманян пишет: