Путин назвал сроки завершения войны на Украине
Президент России Владимир Путин назвал сроки завершения спецоперации, отметив, что она могла бы закончится через полтора-два месяца, если закончатся спонсорские деньги и патроны, передают «Аргументы и факты».
«Они месяц не просуществуют, если прекратятся деньги, и в широком смысле говоря, патроны. Все закончится через месяц, полтора-два», — заявил Путин автору программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» Павлу Зарубину.
Он также подчеркнул, что в текущей ситуации суверенитет Украины «практически сведен к нулю».
Президент РФ заявил также, что подписание мирного соглашения с Украиной на данном этапе будет нелегитимным, так как лидер страны Владимир Зеленский является «незаконным президентом и не может отменить указ, запрещающий любые переговоры с Россией», передают «Ведомости».
Путин заявил, что из-за того, что на Украине не были проведены выборы президента в соответствии с законом, Зеленский не является президентом страны. По его словам, это прописано в конституции страны.
«В соответствии с конституцией Украины президент не имеет права на продление своих полномочий даже в условиях военного положения», – заявил Путин. При этом переговоры можно «вести с кем угодно», но «в силу своей нелегитимности Зеленский не имеет права ничего подписывать». «У президента Украины срок полномочий пять лет, больше ничего. Дальше его полномочия передаются председателю Рады», – сказал президент РФ.
По его словам, если Киев захочет отменить указ, запрещающий переговоры с РФ, то он найдет юридический способ это сделать. «Это может сделать председатель Рады», – сказал Путин. В противном случае переговоры России и Украины будут незаконными. И президент России сообщил, что не видит инициативы со стороны Украины.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-30 20:50
Две эти новости следует читать вместе, друг за другом (заголовки: "«Гражданский договор»: Российская агентура хочет предоставить России коридор по территории Армении", "Президент РА рассказал жителям Сюника о важности открытия дороги, соединяющей Азербайджан и Нахиджеван").
-
2025-07-30 19:39
Международный Комитет Красного Креста все еще не располагает информацией о том, как решился вопрос с транспортировкой тела Веры Агасян, скончавшейся в оккупированном Азербайджаном Арцахе.
-
2025-07-30 19:37
Временный государственный управляющий компании "Электросети Армении" Романос Петросян провел встречу с председателем Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Месропом Месропяном. Об этом сообщает официальная страница КРОУ в соцсети.
-
2025-07-30 19:32
Анаит Аванесян передала Министерство здравоохранения в «концессионное управление» Арсену Торосяну. Об этом в соцсетях написала глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян.