К решению вопроса о программах USAID подключился Билл Гейтс
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс призвал президента США Дональда Трампа продолжить выделять зарубежную помощь через агентство США по международному развитию USAID в ходе встречи с ним в Белом доме, сообщает телеканал NBC, которому Гейтс дал интервью.
Глава нового департамента эффективности государственного управления США (DOGE) и предприниматель Илон Маск 2 февраля назвал USAID «преступной организацией», которой «пора умереть». В понедельник Маск заявил, что Трамп согласен закрыть USAID. Кроме того, глава DOGE уточнил, что они «уже находятся в процессе» закрытия агентства.
«Гейтс… заявил, что встретился с Трампом в Белом доме в среду, чтобы высказаться за продолжение иностранной помощи через USAID», - указывает телеканал.
Основатель Microsoft отметил, что пока неясно, какую именно зарубежную помощь Штаты продолжат выделять. Он добавил, что воссоздать нечто похожее на USAID Соединенным Штатам будет очень сложно. В то же время основатель корпорации Microsoft сообщил, что не встречался с Маском, который был инициатором закрытия агентства.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 15:08
В оккупированном Арцахе завершились совместные военные учения армии Азербайджана и сил специального назначения Корпуса стражей исламской революции Ирана «Араз-2025", сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-05-22 15:07
Правящая партия "Гражданский договор" готовится к выборам правления — будет новая программа и новый устав.
-
2025-05-22 15:05
Иранская компания построила в Армении завод по производству стальной арматуры, сообщил журналистам в Сюнике посол ИРИ Мехди Собхани.
-
2025-05-22 15:03
Индийские торговцы объявили полный бойкот Турции и Азербайджану из-за их поддержки Пакистана во время недавнего конфликта. Конфедерация индийских торговцев (CAIT), объявила о немедленной остановке всего импорта и экспорта из этих стран.