Экс-мэр Гюмри Самвел Баласанян объявлен в розыск
Бывший глава общины Гюмри (Самвел Баласанян – ред.) после приобретения здания «Черной крепости» и земельного участка площадью 0,79 га поставил перед собой цель сделать территории вокруг крепости, являющейся государственной собственностью, собственностью своей семьи. Об этом заявляет СК.
В пространном сообщении описываются незаконные действия Баласаняна, его сына и других фигурантов, по приобретению территории, признанной решением правительства территорией особого значения.
В отношении сына бывшего главы общины (2 эпизода) и еще двоих фигурантов возбуждено уголовное преследование по пункту 3 части 3 статьи 296 Уголовного кодекса (отмывание денег), по пункту 1 статьи 445 (должностное мошенничество) и по пункту 5 части 2 статьи 46-441 (содействие злоупотреблению или превышению полномочий должностным лицом). В отношении сына бывшего главы общины в качестве меры пресечения применен домашний арест.
Уголовное производство в отношении сына бывшего главы общины и двоих фигурантов было направлено надзирающему прокурору с обвинительным заключением для утверждения и передачи в суд.
В отношении бывшего главы общины Гюмри возбуждено уголовное дело по пункту 5 части 2 статьи 441 Уголовного кодекса (злоупотребление должностным лицом властными или служебными полномочиями или обусловленным ими влиянием или превышение полномочий) (2 эпизода) и пункту 3 части 3 статьи 296 (отмывание денег) (2 эпизода). В отношении последнего в качестве меры пресечения был применен арест, он объявлен розыск.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-24 05:47
В Ереване рабочий погиб, упав с 12 этажа строящегося здания, сообщает сайт криминальной хроники Shamshyan.com.
-
2025-05-24 05:43
Сын бывшего мэра Гюмри Самвела Баласаняна, Хачатур Баласанян, ответил на заявление Вардана Гукасяна о Черной крепости.
-
2025-05-24 05:37
В Баку прошло еще одно заседание в рамках «суда» против удерживаемых в Азербайджане армянских пленных. Как сообщили местные СМИ, бывший президент Арцаха Араик Арутюнян, отвечая на вопросы в ходе заседания, сообщил о своем участии во встрече руководства Арцаха с властями Армении в июне 2020 года.
-
2025-05-24 05:33
Армения и Азербайджан взаимно поддержали проведение саммитов Европейского политического сообщества (ЕПС) в двух странах, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.