Последние новости

ФФА ПРЕПЯТСТВУЕТ ФАНАТАМ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СБОРНОЙ?

20 марта сборная Армении по футболу откроет сезон матчем против сборной Грузии в рамках плей-офф Лиги Наций УЕФА за выход в лигу B. Первый матч пройдет в Ереване, на стадионе "Республиканский". 23 марта национальные команды проведут ответную встречу в Тбилиси.

НА ФОНЕ ОСТРОГО КОНФЛИКТА С РУКОВОДСТВОМ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА члены фанатских движений "First Armenian Front" (FAF) и "Red Eagles" выступили с совместным заявлением, затронув ситуацию с билетами вокруг предстоящей в Ереване игры. По утверждению футбольных болельщиков, национальная федерация перед принципиальным матчем сборной пытается превратить билеты, полагающиеся фанатам, в предмет торга или разменную монету.

На данный момент в кассах стадиона фанатам отвечают, что судьба их билетов неизвестна. Однако в результате контактов с болельщиками сборной Грузии стало известно, что гости получили все полагающиеся им 900 мест на гостевой сектор стадиона, а также около 1500 мест по соседству. При этом в общей сложности со стороны грузинских болельщиков есть спрос на несколько тысяч билетов, что может привести к большому количеству гостей на трибунах благодаря приобретенным с рук билетам. 

Это означает, что на протяжении всей игры сборная Грузии будет обеспечена мощной фанатской поддержкой, что нивелирует фактор гостевого поля. Сборная Армении может толком даже и не почувствовать, что играет у себя дома. Более печальную футбольную картину трудно представить.

"Не предоставив фан-движениям билеты, ФФА перейдет все возможные красные линии, пожертвовав сборной ради очередной попытки удержаться за свой стул. Этот стиль работы характеризует их отношение к результатам национальной команды.

Если федерация примет решение выставить билеты на секторы фан-движений в частичную или полную свободную продажу, ответственность за последствия игры против сборной Грузии полностью падет на плечи руководства ФФА", - говорится в распространенном заявлении.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • РЕКОРДЫ ЛОНДОНСКОГО МАРАФОНА
    2025-04-30 14:04

    27 апреля состоялся Лондонский марафон – один из престижнейших и самых массовых забегов в мире, проводящихся в столице Англии каждую весну с 1981 года. Марафон принес несколько рекордных достижений, одно из которых заслуживает особого внимания.

  • ГИМНАСТЫ БЛЕСТЯЩЕ ЗАВЕРШИЛИ СЕРИЮ ЭТАПОВ КУБКА МИРА
    2025-04-29 17:24

    В Каире завершился шестой этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, где в очередной раз блестяще выступили представители Армении. Наши спортсмены завоевали сразу три золотые медали, а Артур Давтян и Гамлет Манукян стали абсолютными победителями Кубка мира по итогам всей серии.

  • ЖУРНАЛИСТЫ-ШАХМАТИСТЫ СЫГРАЛИ ДОСТОЙНО
    2025-04-28 14:35

    26-27 апреля в Национальной галерее искусств Армении состоялся командный шахматный турнир «Freedom», организованный компанией «Freedom Broker Armenia» при поддержке разработчика популярного шахматного приложения Chessify и Академии шахмат Армении.

  • САМБИСТЫ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛИ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
    2025-04-28 14:30

    С 22 по 26 апреля в Лимасоле (Кипр) прошел чемпионат Европы по самбо среди взрослых, юниоров/юниорок, юношей/девушек и кадетов. Сборная Армении завоевала 21 медаль во всех возрастных категориях (3+5+13).

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АНГЛИЙСКАЯ НАДЕЖДА АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА
    2025-04-25 14:35

    17-летний армянский нападающий Финн Герагусян может дебютировать за первую команду «Сандерленда» в оставшихся турах Чемпионшипа – второго по значимости футбольного дивизиона после АПЛ, сообщает Sportaran.com со ссылкой на Sunderland Echo.

  • ИТАЛЬЯНСКИЕ СМИ О МХИТАРЯНЕ: «ИГРАЕТ В ШАХМАТЫ, ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ ЗАСТРЯЛИ В ШАШКАХ»
    2025-04-17 16:27

    Миланский «Интер» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, сыграв вничью 2:2 с мюнхенской «Баварией» в ответной встрече на стадионе «Сан-Сиро». По итогам двух матчей «черно-синие» одержали победу со счетом 4:3. В следующем раунде ЛЧ команда Симоне Индзаги сыграет с «Барселоной».

  • ЕВРОПЕЙСКИЕ СМИ О ГЕНРИХЕ МХИТАРЯНЕ: "ЕМУ 36, НО ОН БЕСЦЕНЕН"
    2025-04-09 14:27

    Миланский "Интер" одержал гостевую победу над мюнхенской "Баварией" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1. В составе итальянцев отличились Лаутаро Мартинес (38) и Давиде Фраттези (88). У гостей единственный мяч забил Томас Мюллер (85). Ответный матч состоится 16 апреля.

  • ЧТО ДАСТ АРМЯНСКОМУ ФУТБОЛУ ИЗБРАНИЕ МЕЛИКБЕКЯНА В ИСПОЛКОМ УЕФА?
    2025-04-04 06:43

    3 апреля в Белграде состоялся 49-й очередной конгресс УЕФА, на котором президент Федерации футбола Армении Армен Меликбекян был избран членом Исполнительного комитета организации сроком на четыре года. За его кандидатуру проголосовали 29 из 55 членов организации.