Жители Вардашена провели акцию протеста и у здания правительства (Видео)
Жители корпуса 68а общежития "Вардашен" вновь провели акцию протеста, на этот раз у здания правительства. Их не удовлетворил ответ начальника управления недвижимости мэрии Еревана Ваана Хачатряна.
Утром протестующие собрались у мэрии, требуя срочной эвакуации из аварийного здания и предоставления обещанного жилья.
"Хачатрян предложил подождать еще два месяца, но мы больше не намерены ждать", — заявила одна из участниц встречи.
В настоящее время жильцы находятся у здания правительства. Они требуют встречи с начальником аппарата премьер-министра Араиком Арутюняном, а также письменного ответа на свои запросы.
Первая подобная акция состоялась в 2019 году. Тогда жители заявили, что здание находится в аварийном состоянии, а условия проживания — крайне неудовлетворительные. С ними встретился заместитель начальника управления строительства и благоустройства мэрии Эдик Шакарян. Он пообещал, что в течение 15–20 дней будет проведена повторная проверка, по результатам которой примут необходимые меры.
Видео здесь.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 18:02
Великобритания и Европейский союз достигли соглашения по сделке, которая будет регулировать их торговые отношения с учетом выхода Великобритании из состава ЕС в 2020 году.
-
2025-05-19 18:01
В Национальный центр кризисного управления 19 апреля в 16:02 поступил звонок о том, что на улице Сильвы Капутикян города Ереван столкнулись автомобили.
-
2025-05-19 17:55
Вице-президент США Дж. Д. Вэнс отменил визит в Израиль из-за эскалации израильских военных операций в секторе Газа. Как передает Арменпресс, об этом сообщила новостная платформа Axios со ссылкой на высокопоставленного чиновника США.
-
2025-05-19 17:54
Армянские школьницы удостоились 4 бронзовых медалей на международной открытой олимпиаде по биологии, которая проходила 10-17 мая в образовательном центре «Сириус» в Сочи, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.