БЕГЛАРЯН: НЕТ ЭМИГРАЦИИ С МАТЕРИ-РОДИНЫ – ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ
Правительство РА планирует спровоцировать массовую эмиграцию жителей Арцаха. Примите участие в митинге, написал в соцсети бывший омбудсмен Арцаха Артак Бегларян.
«НЕТ ЭМИГРАЦИИ С МАТЕРИ-РОДИНЫ…
Решения правительства РА о сокращении жилищной помощи перемещенным жителям Арцаха и жилищной программы, по сути, являются планом по провоцированию масштабной эмиграции жителей Арцаха.
Власти Армении решили в очередной раз говорить с народом Арцаха на языке принуждения, не будучи готовыми к обстоятельному обсуждению наших обоснованных опасений и предложений.
Они планируют создать крайнюю социальную нестабильность и нищету, чтобы заставить народ Арцаха принять их половинчатые и опасные решения. Я уже не говорю об их главной вине и ответственности за наше принудительное перемещение.
Поэтому важно, чтобы мы все возвысили свой голос, приняв участие в предстоящем митинге 29 марта в 15:00 на площади Свободы, чтобы представить как внутренние социальные и правовые, так и внешнеполитические проблемы (возвращение, заключенные и т. д.) и потребовать их решения», – написал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-30 12:36
На заседании правительства 30 апреля было принято решение, которым внесены изменения и дополнения в порядок оказания социальной помощи лицам, вынужденно перемещенным из Нагорного Карабаха.
-
2025-04-30 12:34
Компания Lydian Armenia получила от кабмина Армении бюджетную гарантию в размере 150 млн долларов. Соответствующее решение было принято на заседании правительства страны в среду.
-
2025-04-30 12:28
Армен Даниелян подал заявление об уходе с должности начальника Инспекционного органа по безопасности продуктов питания Армении. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщила пресс-секретарь Инспекционного органа Ануш Арутюнян.
-
2025-04-30 12:22
Судья Артуш Габриелян сегодня, 30 апреля, в суде не захотел отвечать на вопросы журналистов. В суд Габриелян попал в качестве обвиняемого в получении взятки.