Россия перешла черту: Келлог отреагировал на удар РФ по Сумам
Войска России ударили баллистикой по Сумам, в результате чего есть много погибших и пострадавших. Эта атака «переходит всякую черту приличия». Об этом заявил спецпредставитель Трампа в Украине Кит Келлог.
«Сегодняшняя (13 апреля – Ред) атака российских войск на гражданские объекты в Сумах в Вербное воскресенье переходит всякую черту приличия. Десятки мирных жителей убиты и ранены», - пишет генерал.
Он добавил, что как бывший военачальник понимает, что такое целенаправленные удары, отметив, что это неправильно.
«Вот почему президент Трамп так усердно работает над тем, чтобы положить конец этой войне», - резюмировал Келлог.
Напомним, в Вербное воскресенье 13 апреля россияне ударили по Сумам двумя баллистическим ракетами. Под ударом оказался центр города, где в момент удара было много людей на улице, автомобилях и общественном транспорте.
По состоянию на 15:35, количество пострадавших составляет уже 99 человек, из них 11 - дети. Кроме того, количество погибших выросло до 32.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».