После визита Мирзояна в Анталью: в «ГД» допустили изменение Конституции РА в 2025 году
Власти Армении обсуждают вопросы, касающиеся Конституции, исключительно с гражданами и народом республики. Вопросы, связанные с нашей Конституцией, являются внутренним делом Армении. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 14 апреля депутат от правящей партии «Гражданский договор» Ваагн Алексанян.
На вопрос, возможны ли уступки Армении в вопросе Конституции, Алексанян ответил: «О внесении изменений в Конституцию мы говорили еще до начала войны 2020 года. Было непонятно, что именно изменится, да и сейчас непонятно. Надо надеяться, что мирное соглашение будет подписано как можно скорее, а что касается сроков внесения изменений в Конституцию, то, как сказал премьер-министр, мы думаем о 2026 годе, но конкретики нет».
При этом депутат добавил, что ранее назывался 2027 год.
На вопрос, а чем объяснить изменение по срокам, депутат ответить не смог. При этом парламентарий не исключил, что в Конституцию могут быть внесены поправки и в 2025 году или даже завтра.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 19:39
В инициативе мэрии Еревана признать 4-ю секцию Кольцевого парка приоритетным общественным интересом и заменить теннисные корты на кафе руководитель программ «Антикоррупционного центра Transparency International» Варужан Октанян видит коррупционные риски. «Есть коррупционные риски. Если одна компания арендовала, все нормально, работает с прибылью, то почему ее хотят забрать? Просто так не забирают», – заявил «ФактИнфо» Варужан Октанян.
-
2025-07-07 19:37
Следственный комитет не стал комментировать Armenia Today сообщение СМИ о планах силовиков снова вторгнуться в Первопрестольный Святой Эчмиадзин. «У меня нет комментариев», — сказала представитель ведомства.
-
2025-07-07 19:35
Карабахского мальчика - 14-летнего Арена Назаряна, 40 часов проведшего за рулем во время исхода из Нагорного Карабаха, наградят в Москве международной премией "Горячее сердце" Всероссийской общественно-государственной инициативы.
-
2025-07-07 19:34
Апелляционный суд оставил в силе решение об оправдании экс-премьера Армении Гранта Багратяна, сообщил в соцсети его адвокат Ованнес Кочарян.