Лавров и Рубио обсудили по телефону украинское урегулирование
Глава МИД России и госсекретарь США в телефонном разговоре обсудили урегулирование украинского кризиса, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
Отмечается, что Марко Рубио проинформировал Сергея Лаврова о состоявшихся в Париже контактах с представителями Украины, Франции и ряда других европейских стран.
Лавров подтвердил готовность Москвы к продолжению совместной работы с американскими коллегами с целью надёжного устранения первопричин украинского кризиса.
Главы двух ведомств условились поддерживать оперативную связь, в том числе в свете планируемых американцами и европейцами встреч с украинской стороной на следующей неделе.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 14:23
Пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов уверен – вопрос отставки Никола Пашиняна нельзя откладывать до выборов 2026 г. Свое мнение он высказал в беседе с журналистами 9 мая во время марша «Бессмертного полка».
-
2025-05-09 14:19
Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов, сидевших в ложе почетных гостей на Красной площади во время Парада Победы.
-
2025-05-09 14:15
В ереванском парке Победы завершился марш «Бессмертного полка», организованный в 80-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
-
2025-05-09 13:52
Выступление премьер-министра Никола Пашиняна 7 мая в парламенте, сопровождавшееся оскорблениями и угрозами в адрес оппозиционных депутатов, в том числе жестом перерезания горла, вызвало волну критики в обществе. Председатель правозащитной общественной организации "Безопасность и демократия", бывший депутат Наира Зограбян заявила, что мы имеем дело с опасной пропагандистской манипуляцией и психологическим давлением с государственной трибуны.