Последние новости

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ ПОШЕЛ

С 7 по 11 мая Ереван примет юбилейный 60-й чемпионат Европы по каратэ с участием около 1 000 спортсменов из 54 стран. Соревнования пройдут в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

В ПОНЕДЕЛЬНИК НА СЕВЕРНОМ ПРОСПЕКТЕ СТОЛИЦЫ был дан символический старт обратному отсчету времени до начала престижного турнира. В церемонии приняли участие заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Асмик Авакян и глава Национальной федерации каратэ Армении Вазген Арутюнян.

Авакян отметила, что восточные единоборства пользуются популярностью среди армянской молодежи. Подобные соревнования стимулируют дальнейшее развитие каратэ в республике, становясь важным шагом на пути к укреплению международного имиджа страны в спортивной сфере.

Президент НФКА сообщил, что подготовка к чемпионату идет по плану, и большая часть организационных работ уже завершена. Проведение турнира такого уровня помимо прочего даст важный опыт перед чемпионатом Европы среди кадетов (до 15 лет), юниоров (до 17 лет) и до 21 года, который Армения примет в 2027 году. Это соревнование будет еще масштабнее по числу участников (примерно в два раза).

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ГЛАВА ФСПА: СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ В АРМЕНИИ ВЫЖИЛО БЛАГОДАРЯ ЭНТУЗИАСТАМ
    2025-06-14 14:22

    В Ереване прошел чемпионат Армении по синхронному плаванию среди взрослых, юниорок и девушек с участием около 100 спортсменок из Еревана и Ванадзора. Турнир прошел при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта. Ниже приводим имена чемпионок и призерок.

  • РУЙ МОТА ПОКИДАЕТ «НОА»
    2025-06-12 15:34

    Главный тренер «Ноа» Руй Мота близок к подписанию контракта с сильнейшим футбольным клубом Болгарии «Лудогорцем». Официальное заявление об этом ожидается в ближайшие дни, однако уже сейчас известно, что 46-летний португальский специалист покинет свой пост. Стороны согласовывают условия компенсации за досрочное расторжение действующего контракта, рассчитанного еще на один сезон.

  • ЮНЫЕ АРМЯНСКИЕ БОРЦЫ – ЛУЧШИЕ В ЕВРОПЕ
    2025-06-12 14:20

    Юношеская сборная Армении по греко-римской борьбе до 17 лет завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали на прошедшем в столице Северной Македонии Скопье чемпионате Европы. В общекомандном зачете наша команда заняла первое место, опередив сборные Грузии и Азербайджана.

  • 112 КИЛОМЕТРОВ С ОБЕТОМ НА СПИНЕ
    2025-06-11 13:08

    Британец Мэтт Джонс прошагал 112 км, удерживая на спине холодильник весом около 40 кг. Житель Уэльса затеял это не ради славы, хайпа или спортивного рекорда. Это было сделано ради женщины – его покойной жены Викки, которая верила в него даже тогда, когда сам Мэтт едва держался на ногах, сообщают BBC и Walles Online.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ