Последние новости

СМИ: Власти боятся, что Факельное шествие перерастет в антиправительственную акцию

Власти Армении выразили обеспокоенность по поводу запланированного на вечер 23 апреля факельного шествия в память о жертвах геноцида, которое может перерасти в антиправительственную акцию, пишет газета «Грапарак» со ссылкой на источники.

По данным издания, в правящих кругах подозревают, что шествие может помешать визиту Никола Пашиняна и других членов правительства к мемориальному комплексу Цицернакаберд утром 24 апреля.

Газета отмечает, что в факельном шествии планируют принять участие представители других политических кругов, а также Совет по защите прав арцахцев, который перед этим проведёт мероприятие на площади Свободы.

Факельное шествие в Ереване начнется 23 апреля в 19:30 с площади Республики — накануне Дня памяти жертв Геноцида армян 1915 года. Перед началом шествия его участники по традиции сжигают флаги Турции и Азербайджана в знак протеста против геноцидальной политики Баку и Анкары.

Armenia Today

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ