Последние новости

«Голливуд умирает»: Трамп приказал ввести 100% пошлины на все иностранные фильмы

New

Президент США Дональд Трамп заявил, что приказал немедленно начать процесс введения 100%-х пошлин на все иностранные фильмы, поступающие в страну.

"Киноиндустрия в Америке умирает очень быстро. Поэтому я уполномочиваю министерство торговли и торгового представителя США немедленно начать процесс введения пошлины в 100% на любые фильмы, поступающие в нашу страну, которые производятся за рубежом", – заявил Трамп в соцсети Truth Social.

Как отметил американский лидер, сейчас другие страны предлагают различные стимулы, чтобы увести из США режиссеров и киностудии.

"Голливуд и многие другие регионы в США опустошаются. Это – согласованные усилия других стран и, следовательно, угроза национальной безопасности", – считает президент Соединенных Штатов.

Президент США Дональд Трамп 2 апреля подписал указ о введении "взаимных" пошлин на импорт из других стран. Их базовая ставка составляет 10%, а для 57 стран с 9 апреля заработали повышенные ставки, которые были рассчитаны, исходя из торгового дефицита Штатов с конкретной страной: чтобы вместо дефицита был баланс. Однако уже 9 апреля американский лидер объявил, что более 75 стран не приняли ответных мер и запросили переговоры, поэтому на 90 дней для всех, кроме Китая, будут действовать базовые импортные пошлины в 10%.

После ряда шагов в торговой войне дополнительная "взаимная" пошлина США для китайских товаров достигла 125%, ответная пошлина КНР для американских – тоже 125%. Плюс у Штатов есть еще пошлина в 20% для Китая, введенная по обвинению в недостаточной борьбе с синтетическими наркотиками.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ