«Но фактов нет»: Симонян назвал Роберта Кочаряна человеком со «статусом российского шпиона»
Спикер армянского парламента Ален Симонян назвал второго президента Армении Роберта Кочаряна человеком, имеющим «статус российского шпиона». Это ответственное заявление Симонян сделал на брифинге 5 мая.
Правда, Симонян тут же оговорился, что фактами не располагает, а сказанное – исключительно политическое заявление.
По его словам, поводом для подобных слов стало то обстоятельство, что в словах и действиях Кочаряна прослеживается отстаивание российских интересов и «предоставление услуг».
«Это моя политическая оценка»,- повторил Симонян.
Развивая мысль, спикер заявил, что когда чьи-то заявления полностью совпадают с заявлениями российской стороны, и заявления членов фракции тоже - можно делать вывод. Еще одним доводом в пользу своего мнения Симонян считает то, что «поддерживаемый Кочаряном» новый мэр Гюмри Вардан Гукасян высказался за вхождение Армении в союзное государство Россия-Беларусь.
Журналисты напомнили, что заявления премьер-министра РА Никола Пашиняна тоже часто совпадают с заявлениями президента Азербайджана Алиева. Проведенная параллель спикеру не понравилась, и он постарался обвинить журналистов в отсутствии логики.
По его словам, об этом говорят как раз те, что хотел бы втянуть Армению в войну и территориальные претензии к соседним странам, создав легитимный повод для нападения на РА. По его словам, слова Пашиняна и Алиева вовсе не совпадают, о чем свидетельствуют упреки и угрозы из Баку.
«Коридор ведь не отдали? Вы скажите, да или нет – ведь не отдали?», - рассердился Симонян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 22:41
Сторонники архиепископа Микаэла Аджапахяна решили провести шествие к зданию резиденции Ереванского суда общей юрисдикции Еревана в Нор Норке и Аване, где будет рассмотрен вопрос о мере пресечения священнослужителя.
-
2025-06-27 22:26
Архиепископ Микаэл Аджапахян, возглавляющий Ширакскую епархию Армянской Апостольской церкви, отказался от выдвижения свеой кандидатуры на пост премьер-министра Армении. Заявление Аджапахяна опубликовал его адвокат.
-
2025-06-27 22:26
Глава Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Микаэл Аджапахян, задержан. Об этом сообщил его адвокат Ара Зограбян в беседе с журналистами.
-
2025-06-27 22:00
Фракция блока «Честь имею» готова подписаться под процессом выражения недоверия премьер-министру при кандидатуре на эту должность архиепископа Микаэла Аджапаяна, выдвинутой независимыми депутатами Овиком Агазаряном и Акопом Асланяном, в случае согласия Католикоса всех армян и самого кандидата. Об этом говорится в заявлении политической силы.