СК пока не возбудил уголовное дело по факту насилия в отношении молодого арцахца
Следственный комитет Армении пока не возбудил уголовное дело против полицейских по факту предполагаемого избиения юноши из Карабаха в отделении полиции города Ванадзор. Об этом сообщил председатель комитета Артур Погосян, представляя в парламенте годовой отчет ведомства и отвечая на вопрос депутата блока "Айастан" Гарника Даниеляна.
По словам Погосяна, судмедэксперты не выявили на теле пострадавшего Тиграна Улубабяна следов побоев. Назначен ряд дополнительных экспертиз.
"Инцидент получил широкую огласку, но на данном этапе оснований для возбуждения дела против сотрудников полиции нет", — отметил он.
Погосян добавил, что он и омбудсмен республики Анаит Манасян неоднократно встречались с Улубабяном. В ходе расследования также были проведены очные ставки между ним и полицейскими.
Напомним, что Улубабян более года живет в Ванадзоре после вынужденного переселения из Карабаха. Недавно его вызвали в полицию по подозрению в ограблении квартиры, где по найму проживают его родственники.
Как ранее сообщал адвокат Роман Ерицян, на квартиру напали двое вооруженных неизвестных в масках. Угрожая убийством 28-летней женщине и ее ребенку, они забрали золотые украшения. Женщину вызвали в полицию для дачи показаний, и она попросила Улубабяна сопровождать ее. По его словам, в участке его допросили в грубой форме, а на следующий день вновь вызвали и избили, удерживая в отделении несколько часов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-30 20:50
Две эти новости следует читать вместе, друг за другом (заголовки: "«Гражданский договор»: Российская агентура хочет предоставить России коридор по территории Армении", "Президент РА рассказал жителям Сюника о важности открытия дороги, соединяющей Азербайджан и Нахиджеван").
-
2025-07-30 19:39
Международный Комитет Красного Креста все еще не располагает информацией о том, как решился вопрос с транспортировкой тела Веры Агасян, скончавшейся в оккупированном Азербайджаном Арцахе.
-
2025-07-30 19:37
Временный государственный управляющий компании "Электросети Армении" Романос Петросян провел встречу с председателем Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Месропом Месропяном. Об этом сообщает официальная страница КРОУ в соцсети.
-
2025-07-30 19:32
Анаит Аванесян передала Министерство здравоохранения в «концессионное управление» Арсену Торосяну. Об этом в соцсетях написала глава общественной организации «Право на здоровье» Ануш Погосян.