Последние новости

В Горисе бастуют из-за объединения колледжей и споров вокруг директора: СМИ

В Горисском государственном колледже уже четвертый день продолжается забастовка, пишет газета "Жоховурд".

По данным издания, она началась 12 мая – спустя несколько недель после того, как правительство решило объединить колледж с Горисским государственным сельскохозяйственным колледжем.

По словам директора Карена Лазаряна, после объединения планируется создать Горисский многопрофильный колледж. Однако пока неизвестно, кто станет его руководителем. Лазарян утверждает, что в коллективе сельхозколледжа уже обсуждалась кандидатура своего представителя. Между тем по закону сначала должен быть назначен временный и.о., а затем проведен конкурс.

Лазарян также заявил, что возможным кандидатом на должность директора является человек, связанный с правящей партией – в частности, с депутатом Арменом Хачатряном и губернатором Сюника Робертом Гукасяном. По данным "Жоховурд", речь идет о нынешнем и.о. директора сельхозколледжа Анне Торозян, которую на этом посту ранее сменила ее свекровь.

В министерстве образования, науки, культуры и спорта преподавателям не дали чекого ответа о будущем руководителе. Это и стало поводом для забастовки. Ее участники требуют, чтобы директор объединенного колледжа не был связан с правящей партией, депутатами и губернатором.

Карен Лазарян не исключил, что решение об объединении может быть формой политического давления на него в связи с его взглядами.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ