МИД Ирана заявил генсеку ООН о необходимости принятия спецмер для защиты ядерных объектов
Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи направил письмо Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций, в котором подчеркнул необходимость принятия специальных мер для защиты ядерных объектов и материалов в условиях израильских угроз, сообщает Mehr.
В своем письме Антониу Гутерришу Аббас Аракчи предостерег от последствий «любого акта авантюризма со стороны сионистского режима», подчеркнув, что правительство США разделяет юридическую ответственность за действия Израиля.
Высокопоставленный иранский дипломат написал в своем письме, что Исламская Республика Иран примет все необходимые меры для защиты своих граждан, интересов и объектов «от любых террористических или диверсионных актов в соответствии с международным правом».
Он добавил, что, как и прежде, Иран решительно предостерегает от любого авантюризма «со стороны сионистского режима и будет решительно реагировать на любые угрозы или незаконные действия этого режима».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 15:00
Только что завершился крупный обмен пленными между Россией и Украиной. Об этом в соцсетях написал президент США Дональд Трамп.
-
2025-05-23 14:57
Россия искренне желает успеха Армении и Азербайджану в заключении мирного договора. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на конференции высокого уровня, посвященной историческим южнорусским землям.
-
2025-05-23 14:55
"ФактИнфо" стали известны новые подробности беспрецедентной кражи из здания главного управления по расследованию экономических преступлений и контрабанды Следственного комитета(СК) Армении 590 000 долларов США, хранившихся как вещественное доказательство.
-
2025-05-23 14:53
Вопрос о легитимности Владимира Зеленского будет иметь принципиальное значение, когда дело дойдет до подписания мирного соглашения с Украиной. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает «Российская газета».