Последние новости

Пашинян заявил, что ведет с Баку переговоры по согласованию сроков «мирного договора»

Армения и Азербайджан ведут двусторонние консультации по согласованию сроков мирного договора, а также по уточнению некоторых обстоятельств. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая в Сардарапате на мероприятия по случаю Дня Первой Республики.

"Проект соглашения о мире и установлении дипломатических отношений между Арменией и Азербайджаном согласован, переговоры по нему завершены", - уточнил Пашинян.

Он также коснулся отношений с остальными соседями: с Турцией налажен активный диалог, с Ираном - беспроцентно высокий уровень взаимодействия, а с Грузией - стратегическое партнерство.

Пашинян считает, что авторитет Армении растет на международной арене, страна преодолела этап потерь, а проведение сбалансированной политики - стало реальностью.

Так, Армения продолжает развитие тесного сотрудничества с Россией и Китаем, с США установлено стратегическое партнерство, с Индией - углубляется взаимодействие, с Францией и ЕС отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ