Последние новости

Самвела Шахраманяна несколько раз допросили в СК Армении - СМИ

Карабахского лидера Самвела Шахраманяна 5-6 раз за последний месяц допросили в Следственном комитете. Об этом пишет издание ArmLur.am.

"Дело касается сдачи Арцаха, халатности виновных во время войны, а также передачи оружия, боеприпасов и вооружения противнику", - отмечает издание.

Хотя адвокат карабахского политика Роман Ерицян заявил, что Шахраманян проходит по делу в статусе свидетеля и ему не предъявляли обвинений, не исключено, что в ближайшее время Шахраманяна арестуют

ArmLur.am также удалось выяснить, что в рамках этого дела также был допрошен бывший командующий армии обороны Самвел Бабаян. Издание не исключает, что именно его заявление стало причиной возбуждения дела.

Напомним, 19 сентября 2023 года Азербайджан начал полномасштабное наступление на Нагорный Карабах. На следующий день Степанакерт принял предложение о прекращении огня, а 24 сентября началось вынужденное переселение армян из Нагорного Карабаха.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ