Последние новости

ОЛИМПИЙСКАЯ НАДЕЖДА: АДЕЛИИ ПЕТРОСЯН – 18 ЛЕТ

Двукратной чемпионке России по фигурному катанию Аделии Петросян 5 июня исполнилось 18 лет. В день своего совершеннолетия спортсменка выложила праздничное фото на личной странице в социальных сетях, прикрепив также свой детский снимок.

РАНЕЕ АДЕЛИЯ ПОЛУЧИЛА НЕЙТРАЛЬНЫЙ СТАТУС для участия в квалификационном турнире к Олимпийским играм (Милан, 6-22 февраля), который состоится в Пекине с 17 по 21 сентября.

 Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян отметила свое совершеннолетиеЗаслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поздравила фигуристку, пожелав девушке здоровья и исполнения главной цели в спорте – стать олимпийской чемпионкой.

«Аделии Петросян хочу пожелать здоровья и прекрасных тренировок. Она наша звезда. Желаю ей много новых интересных программ. Верю, что Аделия может стать олимпийской чемпионкой.

У Петросян есть тренер (Этери Тутберидзе – В.М.), который знает, что ей нужно и можно делать, чтобы прибавить. Мы привыкли видеть Аделию очень готовой к соревнованиям, очень уверенной, катающейся чисто и без ошибок. Так что еще пожелаю ей немножко везения», - сказала Тарасова.

Сегодня Аделия – главный «спец» по сложным прыжкам среди взрослых одиночниц. В этом олимпийском цикле именно у нее самый разнообразный набор элементов. К отборочному олимпийскому турниру в Пекине, а затем, если все сложится успешно, и на Играх в Милане фигуристке нужно будет представить максимально сложный и при этом стабильный контент, который судьи оценят по достоинству.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МНОГО ШУМА ВОКРУГ ОДНОГО СПОРТИВНОГО ПЕРЕХОДА
    2025-07-25 11:12

    Известный армянский тяжелоатлет Андраник Карапетян сменил спортивное гражданство и теперь будет выступать под флагом Боснии и Герцеговины. Как сообщила федерация тяжелой атлетики этой страны, он уже является членом клуба «Железничар» и войдет в состав национальной сборной.

  • АРМЯНСКИЕ КЛУБЫ В ЛИГЕ КОНФЕРЕНЦИЙ: ПОБЕДА И НИЧЬЯ
    2025-07-25 11:03

    В четверг «Пюник» и «Арарат-Армения» провели стартовые матчи во втором квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА. «Пюник» победил венгерский «Дьер» со счетом 2:1, а «Арарат-Армения» разошелся с румынской «Университатей Клуж» нулевой ничьей. 

  • ЕВРОПЕЙСКИЙ ВОЛЕЙБОЛ В ЕРЕВАНЕ
    2025-07-24 13:40

    В Ереване стартовал чемпионат Европы по волейболу среди юношей до 16 лет. Соревнования проходят в спортивном комплексе «Газпром-Армения» и спортзале Российско-Армянского университета. Впервые в истории наша страна принимает турнир подобного уровня в этом виде спорта.

  • «КРАСНОДАРУ» ХОЧЕТСЯ ДОКАЗАТЬ СТАТУС ЧЕМПИОНА РПЛ
    2025-07-24 10:38

    Сперцян – о старте сезона, интересе клубов из Европы и шансах Армении выйти на ЧМ В матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» одержал победу над «Пари НН». Встреча проходила на «Ак Барс Арене» в Казани и завершилась со счетом 3:0. После игры корреспондент «РБ Спорт» Карен Саркисян поговорил с полузащитником краснодарской команды Эдуардом Сперцяном о старте нового сезона, интересе европейских клубов и шансах сборной Армении выйти в финальную часть чемпионата мира по футболу 2026 года.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • РОССИЙСКИЙ ДУЭТ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ ПОД ФЛАГОМ АРМЕНИИ
    2025-05-16 14:19

    Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) на днях одобрил переход спортивной пары Карина Акопова/Никита Рахманин в сборную Армении. Серебряные призеры этапа Кубка России 2021 года отныне будут представлять нашу страну на международной арене. Теперь спортсменам остается получить разрешение от Международного союза конькобежцев (ISU).

  • КАК ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ ЛИШИЛОСЬ ФИГУР
    2025-01-09 19:12

    Привычными элементами современного фигурного катания являются прыжки, вращения, дорожки шагов и твизлы (вращение на одной ноге в один или более оборотов со смещением по ходу движения). Однако еще пару десятилетий назад спортсмены "рисовали" фигуры на льду, что являлись обязательной частью любых соревнований.  

  • МЕЧТЫ "БАБУШКИ СИРАНУШ": АРМЕНИЯ, ДОМ, ДЕРЕВО И СЫН
    2024-10-01 15:05

    Спортивная пара российских фигуристов Карина Акопова-Никита Рахманин сообщила о своих планах выступать за Армению. О причинах они рассказали в интервью Sports.ru.

  • ФИГУРИСТАМ РАЗРЕШИЛИ ПРЫГАТЬ САЛЬТО
    2024-06-20 14:00

    На недавнем конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) в Лас-Вегасе фигуристы получили разрешение на исполнение сальто в соревновательных программах. Предложение было внесено техническим комитетом и одобрено большинством голосов в пакете изменений к правилам.