Последние новости

ТЮРКОЛОГ: МИР ГОТОВИТСЯ К ВОЙНЕ, А В АРМЕНИИ ПОД МИШЕНЬЮ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНСТИТУТЫ

С сегодняшнего дня и до 30 июня Турция разместила различные войска в Нахичевани, примерно в 70 км от Еревана (в связи с двумя военными учениями с Азербайджаном).

В течение последних 2-3 месяцев, почти еженедельно, Азербайджан перебрасывает огромное количество оружия и боеприпасов в Азербайджан, включая Нахичевань.

Три недели назад, почти одновременно, высокопоставленные российские и американские официальные лица (Министерство обороны и МИД) заявили о том, что риск военного столкновения вокруг Сюника (т. е. в приграничной зоне Ирана) высок.

На переговорах США и Ирана наблюдается кризис. Почти все страны, действующие в нашем регионе, отмечают, что вокруг Ирана сложилась предвоенная ситуация. США эвакуируют семьи своих дипломатов и солдат из Ирака.

В последние недели Азербайджан периодически обстреливает армянское направление в Сюнике.

Это - сухие факты.

Но это не все факты, анализ которых я оставляю вам, а мой краткий вывод таков: ситуация критическая, опасность военного конфликта велика, и Сюник является первоочередной целью (с разных сторон).

А теперь посмотрите, чем де-факто правящая группа Армении отвлекает всех нас...

Мир готовится к войне, а в Армении четверг, где мишенью становится общество и национальные институты, а не внешние угрозы. Между тем, исключительно последнее должно быть нашей повесткой дня.

Тюрколог Варужан Гегамян

VERELQ

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ