Последние новости

Состязались бриджисты

В минувший уик-энд в Ереване прошел чемпионат Армении по спортивному бриджу среди пар. В турнире приняли участие 8 пар, сообщил корр. "ГА" президент Федерации спортивного бриджа Армении Артем Балоян. Чемпионат страны мог получить статус открытого, но в последний момент не смогли приехать две пары бриджистов из Грузии.

Победителями первенства стала пара Лев Севиян - Эдуард Вардапетян, опередившие пары Артур Антонян - Арно Заргарян и Норайр Калантарян - Артем Балоян. Отметим, что спортивный бридж официально признан Международным олимпийским комитетом в качестве вида спорта (единственная из карточных игр) и, наряду с шахматами, шашками, сянци и го, вошел в программу Первых Всемирных Интеллектуальных Игр в Пекине в 2008 году.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «СТАЛЬНОЙ ДЕД» - НЕСГИБАЕМЫЙ ПОТОМОК ВИКИНГОВ
    2025-05-06 10:19

    Чем заняться на пенсии, когда бытовые заботы не приносят радости, а дети давно выросли? 66-летний фермер из шведского города Хельсингборг Густав Хаканссон показал, что упорство и уверенность в своих силах порой даже в пожилом возрасте помогают проснуться знаменитым на всю страну.

  • РОССИЙСКИЕ КОСМОНАВТЫ — СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ТЕННИСНОГО ТУРНИРА «ARMENIAN DIASPORA CUP-2025»
    2025-05-05 13:52

    В Ереване завершился юбилейный XV теннисный турнир «Armenian Diaspora Cup-2025», собравший более 60 участников из Армении, России, Грузии, Киргизии, США и стран Европы. Среди них — представители армянской диаспоры, дипломаты, общественные деятели, меценаты и космонавты Роскосмоса.

  • МЕДАЛЬНЫЙ «ДОЖДЬ» УШУИСТОВ
    2025-05-05 09:59

    С 30 апреля по 4 мая 2025 года в греческом городе Ираклион на острове Крит состоялся чемпионат Европы по традиционному ушу среди взрослых и юниоров (до 17 лет). Сборная Армении, представленная 29 спортсменами, завоевала в общей сложности 19 медалей, 10 из которых – в активе взрослых ушуистов.

  • ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К ЮНОШЕСКОМУ ЧЕМПИОНАТУ ЕВРОПЫ
    2025-05-05 09:50

    Завершился международный волейбольный турнир «Кубок Мэра Еревана 2025» с участием юношеских коллективов до 16 лет. В нем приняли участие команды Ереван-1, Ереван-2, а также сборные Узбекистана и Грузии.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Состязались бриджисты
    2016-10-31 13:46

    30 октября в Ереване завершился XV чемпионат Армении по спортивному бриджу среди пар. Как сообщил корр. "ГА" президент Федерации спортивного бриджа Армении Артем Балоян, в юбилейном первенстве приняли участие 8 пар игроков.