Зеленский выразил Алиеву поддержку в ситуации «издевательства Россия над гражданами Азербайджана»
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о проведенном телефонном разговоре с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Зеленский заявил, что выразил соболезнования в связи со смертью братьев Сафаровых. Они умерли во время задержаний в Екатеринбурге по делу о покушениях и убийствах.
«Провел разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Поблагодарил его за поддержку Украины, нашего народа и нашей территориальной целостности», – говорится в сообщении в Telegram.
Зеленский заявил, что со своей стороны выразил «четкую поддержку со стороны Украины в ситуации, когда Россия издевается над гражданами Азербайджана». Он также выразил соболезнования в связи с «убийством на территории России братьев Сафаровых».
«Обсудили наши двусторонние отношения – энергетику и сотрудничество в гуманитарной сфере. Договорились о проведении совместного заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Наши члены правительства активизируют работу», – заключил он.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 15:19
Секретарь фракции "Честь имею", член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян призвал не забегать вперед в вопросе объединения вокруг создаваемой бизнесменом Самвелом Карапетяном новой силы.
-
2025-07-09 15:16
Мы поддерживаем контакты с азербайджанской стороной на тот счет, в том числе по линии правоохранительных органов. Об этом на брифинге 9 июля заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о том, как РФ оценивает перспективы налаживания отношений с Азербайджаном после ситуации вокруг задержания российских журналистов.
-
2025-07-09 15:14
Те, кто знаком с иеромонахом Асогиком Карапетяном, знают, что более милосердного и гуманного человека найти трудно. Об этом написал на своей странице в «Facebook» бывший министр обороны, член Республиканской партии Армении Виген Саркисян.
-
2025-07-09 15:11
Буквально несколько минут назад мне сообщили, что с 11 июля (через 2 дня) я буду уволен с должности заместителя директора Центра по работе со студентами ЕГУ. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель директора Центра по работе со студентами ЕГУ Хачик Абаджян.