«Жоховоруд»: Азербайджан не идет ни на какие уступки
Власти Азербайджана приняли решение закрыть офис Красного Креста и не допускать ни одного представителя организации к армянским пленным. Об этом пишет газета «Жоховоруд», развивая тему. «Члены семей армянских пленных сообщили, что азербайджанская сторона запретила визиты.
В офисе Красного Креста родственникам пленных сообщили, что если раньше им разрешалось видеться с пленными раз в месяц и общаться с родными по видеосвязи в течение нескольких минут, то теперь азербайджанская сторона категорически запретила и это. Азербайджан не идет ни на какие уступки, а обещанное премьер-министром Армении Николом Пашиняном мирное соглашение с каждым днем становится все более туманным.
Баку официально подтверждает факт пленения 23 армян, 17 из которых оказались там после сентябрьской агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха в 2023 году. Многие родители утверждают, что число пленных с армянской стороны больше», - отмечает издание.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.