На открытие сезона зоопарка президент Армении привел внуков
1 июня состоялось открытие зоопарка. На этот раз, сезонное открытие совпало с Международным днем защиты детей. На открытии Зоопарка присутствовал президент Армении Серж Саргсян с дочерьми и внуками, мэр Еревана Тарон Маргарян.
Ереванский зоопарк, благодаря новым вольерам для некоторых животных, занимает площадь вдове больше, чем прежде. Отныне тигры обитают не в тесных клетках, а в вольерах площадью 5500 кв метров. Львы остаются в клетках, в вольеры они, по словам директора зоопарка Рубена Хачатряна, переедут в течение 3-4 лет.
В целом площадь зоопарка увеличилась с 7 до 16 га. На нововведения было потрачено около 1 млрд драмов. Помимо вольеров, в садике проведены ремонтные работы, дорожки заасфальтированы, озеленена площадь в 7000 кв м, сооружены искусственные водопады.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-06 06:05
Министерство внутренней безопасности США заявило, что будет выплачивать компенсацию нелегальным мигрантам, которые будут добровольно покидать Соединенные Штаты и возвращаться на родину, сообщает CNN.
-
2025-05-06 06:00
Глава Союза по правам человека беженцев Арцаха Андраник Григорян в эти дни принимает участие в конференции, организованной Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ в Вене.
-
2025-05-06 05:56
Азербайджан вновь осквернил могилы в мемориальном комплексе в Степанакерте, сообщил MonumentWatch.
-
2025-05-06 05:52
На пропускном пункте Гогаван – Гугути армяно-грузинской границы временно приостановлен проезд грузового транспорта. Об этом сообщает Комитет госдоходов Армении.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-02-01 10:42
«Порча любого государственного имущества карается законом. Если, к примеру, кто-то решит нанести вред полицейскому автомобилю, разбить окна государственного учреждения или ограбить центробанк, его обязательно призовут к ответственности на законных основаниях. Так почему уже много лет никто не несет ответственности за гибель и открытый убой ценных животных Ереванского зоопарка, являющегося национальным достоянием и находящегося в ведении столичной мэрии? Почему смена руководства зоопарка не дает результатов, на смену профессионалов приходят люди, далекие от зоологии, биологии и других наук, имеющих отношение к заботе о животных? Почему увольняются опытные сотрудники зоопарка?»
-
2019-08-12 14:14
Сейчас в ереванском зоопарке насчитывается 128 видов животных: хищники, рептилии, пресмыкающиеся, рыбы, птицы и многие другие – всего 705 голов животных. За последние полгода в парк их количество увеличилось на 183 голов. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am рассказала сотрудница администрации Ереванского зоологического парка Шагане Багдасарян.
-
2019-06-07 12:37
Несколько десятков человек, среди них – бывшие сотрудники Ереванского зоопарка, собрались на акцию протеста у здания правительства Армении.
-
2019-04-12 18:10
"За халатное отношение к государственному флагу Армении была публично уволена группа людей, а за уничтожение целого зоопарка, также являющегося национальным достоянием, виновным не сделано хотя бы одного замечания. Куда смотрят Айк Марутян и Никол Пашинян? Чего ждут? Когда зоопарк будет полностью уничтожен? Если так будет продолжаться, то мы еще больше убедимся, что именно мэрия покровительствует Рубену Хачатряну. В том, что бесчинства в зоопарке продолжаются, виновата мэрия, в ведении и под контролем которой он находится".