У границы с Азербайджаном готова новая объездная дорога
На северо-востоке Армении у границы с Азербайджаном уже действует новая объездная дорога Айгеовит – Вазашен – Паравакар. Дорога безопасна и проходима для всех транспортных средств.
Для обхода опасного участка Вазашен – Паравакар межгосударственной автотрассы, в феврале 2014 г Правительство Армении постановило построить объездную дорогу.
Общая сумма
строительства составила 356 млн драмов (около
$750 тыс – прим. ред).
На участке,
видном с азербайджанских позиций, построена защитная стена длиной в 150 м и
высотой в 5,5 м.
Длина
дороги – 362 мм, ширина – 6-7 м. Она сокращает расстояние на участке Вазашен
-Паравакар примерно на 2 км.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 05:44
«Несколько десятков фур, перевозящих армянский коньяк, продолжают оставаться на контрольно-пропускном пункте Грузии. На данный момент ведутся переговоры, чтобы эти фуры также получили возможность передвижения». Об этом 10 июня, Новости Армении-NEWS.am сообщили в Минэкономики РА.
-
2025-06-11 05:41
Диалог между Тегераном и Вашингтоном по иранской ядерной программе не зашел в тупик, он продолжается, заявил замглавы МИД Ирана Маджид Тахт-Раванчи.
-
2025-06-10 20:01
МИД Армении выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе в австрийском Граце.
-
2025-06-10 20:00
Информированный источник РИА Новости заявил, что в связи с реакций МИД Азербайджана на высказывание помощника президента РФ Владимира Мединского по Карабаху в России рассчитывают на признание Азербайджаном новых российский регионов и Крыма.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-11-11 10:10
Ровно 3 года назад, 11 ноября 2021 г., секретарь Совбеза Армен Григорян озвучил соображения по поводу открытия азербайджанцами таможенного пункта на 21-километровом отрезке дороге Горис-Капан. Мы приведем его высказывание дословно, ибо оно стало ключевым звеном в процессе сдачи властями армянских территорий. "Азербайджанская сторона пока целиком не информировала о том, что это предполагает, но логика позволяет предположить определенные выплаты за пользование дорогой, естественно, также проверку паспортов". 3 года назад верхушка режима делала вид, что ничего не знала о планах Азербайджана. Сразу заговорили о том, что между Ереваном и Баку нет дипломатических отношений, стало быть, граждане РА не могут со своими паспортами пересечь границу и проч.
-
2024-09-16 09:36
Ветеранам войн за освобождение Арцаха, регулярно заступающим на дежурство по охране боевых постов, понизили зарплату со 180 тыс. драмов до 120 тыс. О тех, кто по 15 дней каждый месяц несет боевое дежурство на армянских позициях, мы писали неоднократно. Пристальные читатели "Голоса" наверняка вспомнят репортажи с митингов военизированной организации "Крестоносцы", которая первой выступила против решения министра обороны Сурена Папикяна урезать зарплату защитникам наших границ из числа ополченцев, среди которых много членов организации "Еркрапа".
-
2024-08-31 10:01
Еще раз о рисках экономической экспансии Армении со стороны Турции О том, как будет происходить постепенная экономическая колонизация Армении со стороны Турции, показали на днях вышедшие на протесты против политики правительства Пашиняна местные дальнобойщики. Экономическая экспансия началась не сегодня, а с возможным открытием границ она неминуемо активизируется и масштабируется.
-
2024-07-22 09:46
До 24 июля охрана 5,8 км участка государственной границы у деревни Киранц будет проводиться по так называемой переходной схеме. Об этом указано в распространенном 24 мая сообщении СНБ. Речь о том самом заявлении, которое зафиксировало вывод армянских подразделений из укрепрайона в Тавуше.