Куба открывает свое посольство в Вашингтоне, США свое - в Гаване
Куба и США открывают 20 июля свои посольства — соответственно, в Вашингтоне и Гаване. Этому вопросу посвящены переговоры госсекретаря США Джона Керри и главы МИД Кубы Бруно Родригеса, запланированные на понедельник, 20 июля, сообщает BBC. Дипломаты встретятся в столице США.
Этот символический шаг станет началом длинного и сложного пути нормализации отношений, заявил президент Кубы Рауль Кастро, передает Lenta.
Он призвал Барака
Обаму поднять в Конгерссе вопрос снятия экономического эмбарго. Кубинский лидер
называет эмбарго главным камнем преткновения на пути нормализации.
ВВС напоминает,
что сохраняются ограничения для поездок граждан США на Кубу, а экономическая
блокада означает в том числе запрет американским компаниям работать на
кубинском рынке.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-08 17:48
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем конфликте с Армянской апостольской церковью и близким к ней предпринимателем Самвелом Карапетяном идет ва-банк, заявил РИА Новости глава Союза армян России (САР) Ара Абрамян.
-
2025-07-08 17:46
Депутат от фракции "Армения" Артур Саркисян добровольно явился к Следственному комитету, чтобы его задержали. Об этом парламентарий заявил журналистам перед зданием СК.
-
2025-07-08 17:44
Действия властей Армении, направленные против Армянской апостольской церкви, вызывают глубокую тревогу и ставят под угрозу свободу вероисповедания, заявили РИА Новости в епархии Армянской церкви в Соединенном Королевстве и Ирландии.
-
2025-07-08 17:43
Десять сторонников предпринимателя Самвела Карапетяна было подвергнуто приводу в следственное управление Еревана, в том числе из города Ташира. Об этом заявила News.am адвокат Лусине Мартиросян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-08-19 10:26
Если русские уйдут из Армении, никакой угрозы Армении это не несет. По той простой причине, что Армения по своему потенциалу никакой угрозы Турции представлять не будет, следовательно, и от Турции нам угрозы исходить не будут. Сногсшибательная мысль, не правда ли? А вот еще одна: "Тот факт, что руководство России или некоторые круги в руководстве России проваливают процесс укрепления структур безопасности Армении, торпедируют его, для нас очевиден".
-
2023-02-22 10:00
На смену "футбольной" пришла "сейсмическая" дипломатия? Анализируя шансы на переизбрание президента Эрдогана, бывший директор института Геноцида ученый-историк Айк Демоян высказал предположение, что с учетом резкого падения рейтинга фаворита после сокрушительного землетрясения 6 февраля РФ и коллективный Запад могут в негласном режиме согласовать кандидатуру будущего лидера Турции. Эрдоган объявлен главным виновником того, что большая часть зданий рухнула в первые секунды землетрясения, что свидетельствует о низком качестве строительства. Попытки свалить вину на подрядчиков и чиновников, отвечающих за сферу строительства, оказались тщетными, а риторика Эрдогана не доходит до рядовых избирателей, которым плевать на десятки арестованных…
-
2022-05-14 09:49
В 1967 г. в издательстве "Айастан" вышла в свет книга писателя Ашота Арзуманяна "Тайна булата" тиражом в 150.000 экземпляров. Интерес к этому биографическому произведению оказался столь велик, что спустя 9 лет оно было переиздано издательством "Советакан грох".
-
2021-07-06 09:50
Напряженная атмосфера царит в министерстве иностранных дел Армении. Процесс избавления от самостоятельно мыслящих, профессиональных дипломатов продолжается, пишет во вторник газета "Грапарак".